+7 (8342) 777-001
РФ, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, 36
Торговый дом

Директор Торгового дома «ЭКО Халял» выступил спикером на международной выставке WorldFood Moscow 2019

25 Сентября 2019 года

Директор Торгового дома «ЭКО Халял» Талип Абубекиров по приглашению Нальчикского молочного комбината (бренд «Чабан») выступил спикером по теме: «Особенности внедрения стандартов «Халяль» при совмещенном производстве» в рамках международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2019.

На стене бренда «Чабан» – генерального партнёра сектора «Халяль» данной выставки прошла деловая программа, посвященная теме «Халяль. Тенденции рынка В2В».

В ходе своего выступления Талип Абубекиров рассказал об основных этапах прохождения освидетельствования производства мяса птицы стандарту «Халяль». На примере АО «Птицефабрика «Чамзинская», где выпускается продукция торговой марки «ЭКО Халял» он рассказал, как происходит подготовка оборудования, инвентаря, тары и упаковки для производства халяль-продукции, а также как был организован ручной забой птицы и контроль всех этапов производства инспекторами Торгового дома «ЭКО Халял».

Напоминаем, что выставка WorldFoodMoscow2019 проходит с 24 по 27 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», самом большом выставочном центре в Восточной Европе. В этом году в выставке принимают участие более 95 стран, включая представителей мусульманского мира: Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ – Дубай, Афганистан, Иран, Алжир, Турция, Пакистан, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия и другие.  В 2018 г. выставку посетило 1560 компаний из 65 стран, 30 710 посетителей из 82 регионов России и 98 стран мира, среди которых специалисты по закупкам из оптовых  компаний, розничных сетей и предприятий общественного питания, заинтересованных в новых поставщиках и расширении собственного ассортимента.